Ёмкости подземные еп 8 – это горизонтальные цилиндрические аппараты, предназначенные для установки в почва, имеющие 2 лючка и штуцеры для технологических процессов КИПиА. На одном из люков находится электронасосный конструкция. Рабочая среда считается слабокоррозионной: скорость проникания коррозии оформляет не больше 0,1 мм/год (при объёмном содержании H2S в газовой фазе не больше 1,8 %).
Подземные ёмкости ЕП 16 номинальным нужным объёмом 16 кубических метров горизонтального размещения без подогревателя предназначаются для слива и сбережения остатков ГСМ, светлых и черных наливных нефтепродуктов, мазутов, смазочных материалов, отработанных масел и конденсата. Район использования предоставленного на подобии изделий широка, более нередко ёмкости на подобии ЕПЕПП применяются в нефтегазовой, машиностроительной, транспортной и иных областях тяжкой и иных обликов индустрии.

Классификация и картина выполнения ёмкости ЕП 16 находится в зависимости от на подобии электрической насосной системы и присутствия подогревателя.
Индексы ЕПЕПП показывают на недоступность и присутствие внутренней системы обогрева в соответствии с этим.
Ёмкость подземная горизонтальная дренажная ЕП 16 м3 (без подогревателя) предназначается для такого, дабы сливать нефть, масла, останки тёмных и светлых нефтепродуктов, конденсат, в что количестве, в консистенции с водой из трубопроводов (технологических сетей) и аппаратов на предприятиях, имеющих отношение к нефтяной, газовой, нефтехимической и нефтеперерабатывающей секторов экономики индустрии.