До монтажа свайного фундамента надо высчитать и квалифицировать сколько станет свай, расстояние меж ними, по всему периметру фундамента пометить зоны установки опор, а еще глубину залегания. Почвой такового на подобии фундамента считаются Винтовые сваи, которые имеют картина железной трубы с буровыми лопастями. Лопастя зафиксированы этим образом, дабы при закручивании свай, почва начал уплотняться, а не разрыхляться.
Винтообразные сваи — это изделия, являющиеся несущими веществами фундамента под систему или же строительный объект. Конструктивно эти сваи имеют ствол из трубы поперечником от 59 мм до 325 мм, на котором понизу присутствуют лопасти, а наверху — просверлено монтажное отверстие. В состав набора заходит оголовок, который надевается на вершина ствола впоследствии монтажа и на него уточняется обвязка фундамента.

Их аппарат выполняется способом закручивания на проектную глубину до заслуги непроницаемых грунтов. Фундамент на винтообразных опорах в кое-каких случаях в том числе и превосходит по собственным эксплуатационным чертам обыденные ленточные, а временами и считается единым вероятным вариантом.
Это самый распространённый картина изделий, используемых в строительстве. На крышка тела трубы приваривается лопасть из листового металла. Она делает двойную функцию. В процессе ввинчивания в почва формируется мощь, результирующий вектор которой ориентирован книзу и под воздействием данной силы свая спускается. Причём почва при данном не разрыхляется, а, напротив, уплотняется.