Информация17 Фев 2018 12:51 дп

Несмотря на то, что современные протезы являются высококачественными и эстетичными, они все равно не могут заменить человеку собственные зубы. Именно поэтому люди так неохотно расстаются с ними, но в некоторых случаях у них просто нет другого выхода. Из этой статьи вы узнаете о том, какими основными особенностями характеризуется удаление зубов http://www.svamidoctor.ru/udalenie_zubov/.

Важные моменты

Существует несколько причин, по которым стоматолог может порекомендовать пациенту провести вышеупомянутую процедуру. К ним относят сильную степень разрушения зуба вследствие травмы или кариеса, а также наличие опухолей, делающих невозможным его восстановление. Данная процедура может также проводиться при пародонтите, если все методы его лечения оказались неэффективными. Кроме того, удалению подвергаются неправильно расположенные и лишние зубы. Описываемая процедура часто проводится в ортодонтической практике, а также применяется для установки протеза.

Главный недостаток удаления зубов заключается в том, что после него наступает смещение оставшихся моляров в сторону свободного места. Именно поэтому врачи стремятся как можно быстрее заполнить его. Существует ряд противопоказаний к удалению зубов. К ним относят острые респираторные заболевания, наличие злокачественных опухолей, обострение сердечно-сосудистых недугов, стоматиты и психические патологии. Кроме того, зубы крайне не рекомендуется удалять женщинам, которые вынашивают ребенка. Необходимо помнить о том, что эта хирургическая операция проводится с применением анестезии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *