Сам автономный септик — это 2-ое заглавие очистных сооружений на базе применения септиков. Эта независимая сточная канава содержит картина нескольких сообщающихся меж собой сосудов. Домашние стоки тут протекают трехступенчатую чистку. Очищаются они с поддержкой колоний анаэробных и аэробных микробов, которые населяют вместимость септика. В результате на выходе выходит буквально незапятнанная вода. Ее возможно применить как техно для глазурь и орошения или же же скидывать в ливневые стоки.

При эксплуатации самостоятельного септика всецело отсутствуют досадные запахи и исключена вероятность контакта с неочищенными сточными водами. Он не загрязняет грунтовые и подземные воды, собственно что довольно принципиально при употреблении воды из колодца для домашних дел.

Дабы очистные сооружения трудились исправно, их надо время от времени начищать, правильнее, удалять накопившийся ил. Создавать это идет по стопам один в 1-3 года (в зависимости от загрузки септика и числа каждый день живущих людей). При эксплуатации самостоятельного септика с био очищением стоков принципиально не применить практически никаких средств домашней химии, имеющих в составе хлор, метанол и кислоты. Приблизительно один в луна надо пополнять баланс живых микробов. Для сего надобно засыпать дозу биопрепарата в унитаз или же незамедлительно в вместимость септика.