Информация27 Янв 2018 08:34 пп

Теплый пол создает комфортный микроклимат за счет равномерного прогрева помещения. Широкое распространение получили электрические системы: существует огромный выбор стройматериалов http://www.stroyzakaz.ru/ и комплектующих для их устройства. Чтобы определить, стоит ли отдавать предпочтение такому решению, необходимо изучить все его положительные и отрицательные свойства.

Преимущества

Монтаж электрического теплого пола не требует наличия специального инструмента. С этой операцией справится даже человек без особой квалификации. Запуск в эксплуатацию также предельно прост – смонтированная система сразу готова к работе. Обнаружение поломки не занимает много времени: диагностика электрической сети сразу выявит дефекты.

Для функционирования системы не требуется устанавливать дополнительное оборудование. Это позволяет использовать ее в любом помещении, оснащенном электричеством. Все элементы теплого пола скрыты под отделкой и не нарушают эстетику интерьера. В качестве напольного покрытия могут использоваться любые материалы: плитка, паркет, ламинат или линолеум.

При соблюдении правил эксплуатации, указанных производителем, электрический теплый пол прослужит долгие годы. Его нагревательные элементы не обладают высокой температурой, что немаловажно с точки зрения безопасности. Встраиваемый в систему терморегулятор позволяет задать настройки для конкретного помещения и обеспечить желаемую температуру в нужное время.

Недостатки

Отрицательные стороны устройства электрического теплого пола проявляются в большей степени, когда система используется в качестве основного отопления в доме или квартире. В этом случае эксплуатация сопровождается высокими затратами, а для безопасности требуется хорошая проводка, наличие заземления и устройств защитного отключения. Несмотря на имеющиеся недостатки, электрический теплый пол пользуется большой популярностью благодаря простоте конструкции, надежности и универсальности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *