Картинки по запросу лечение рака простатыИсцеление рака простаты, найденного на ранней стадии болезни и не распространившегося на иные органы, отлично поддается излечению. В данном разделе описаны более распространённые способы лечения рака простаты. Охватывая современные способы, ставшие вероятными спасибо быстрому развитию врачебной технологии. К примеру, механизированная простатэктомия Да Винчи.

При излечении рака простаты довольно принципиально вовремя поставить истинный диагноз и взять в толк распространились ли клеточки рака на иные органы (не отдал ли рак простаты метастазы).В случае если рак простаты не отдал метастазы, то для его исцеления почаще всего используется надлежащие 2 способа: хирургическое удаление предстательной железы (радикальная простатэктомия) и лучевая терапия. В зависимости от совместного физиологического состояния больного, физических индивидуальностей (например величина предстательной железы) и вероятных противопоказаний, лечащий онколог назначает способ исцеления рака простаты.
Абсолютное удаление предстателной железы или же конструктивная простатэктомия — раз из методик исцеления рака простаты. Железу удаляют всецело из организма больного хирургическим методом для исключения способности распространения раковых клеток на примыкающие органы и кости скелета. Конструктивная простатэктомия целесообразна лишь только в что случае, в случае если раковая опухоль простаты ещё не отдала метастазирования (не распространилась за пределы капсулы предстательной железы). Есть 3 ведущих метода конструктивного удаления предстательной железы: полосная (открытая) операция, лапараскопическая простатэктомия, роботассистированная простатэктомия.